bg

Как восстановить кожу лица после зимы?

Холодное время года — всегда стресс для нашей кожи. Сильные ветра и морозы сменяются сухим и горячим воздухом в помещениях. Последствия такой «зимовки» становятся заметны весной: кожа теряет упругость, наполненность, становится обезвоженной. Чтобы вернуть ей здоровый внешний вид, нужно позаботиться о правильном уходе и восстановлении.

Как понять, что кожа нуждается в восстановлении?

Последствия зимних месяцев по-своему сказываются на каждом типе кожи. Однако существует несколько основных признаков, по которым нужно судить о необходимости интенсивного восстановления.

  1. На коже стали часто появляться покраснения, возникает шелушение, она становится склонной к раздражению.
  2. Цвет лица тусклый, с землистым оттенком и пигментными пятнами.
  3. Кожа теряет упругость и эластичность, становится чувствительной к внешним воздействиям.
  4. На лице появляются мелкие морщинки и другие признаки увядания.

При этом одинаково сильно может страдать как сухая и чувствительная, так и жирная кожа, которая тоже нуждается во влаге.

Основные правила ухода весной

Главная задача при подборе ухода весной — позаботиться о восстановлении водного баланса, напитать кожу витаминами и полезными веществами, устранить последствия обезвоживания и вернуть ей здоровый вид и ровный тон.

Если вы обратитесь к косметологу, он обязательно подберет для вас нужный комплекс процедур. Однако даже профессиональная забота о коже не будет эффективной без правильного домашнего ухода. Поэтому весной важно соблюдать несколько основных правил.

Правило № 1. Тщательное очищение

Ни одно питательное средство не принесет пользы коже, если она не будет правильно очищена. Ни при каких обстоятельствах не используйте для умывания мыло, которое еще больше ее высушит. Сначала снимайте макияж мицеллярной водой, а затем тщательно очищайте лицо с помощью геля или пенки для умывания. Эти средства также важно подбирать под ваш возраст и тип кожи.

Дополнительно 1–2 раза в неделю косметологи рекомендуют пользоваться скрабами. Но если на коже есть акне, воспаления и высыпания, скраб лучше всего заменить более мягким и деликатным гоммажем.

Правило № 2. Тонизирование

Вторым пунктом вашего ежедневного ухода обязательно должен стать тоник. Он поможет избежать потери влаги после умывания и водных процедур, а также повысить защитные функции кожи, сохранить упругость и эластичность. Протирайте тоником лицо по вечерам после умывания перед нанесением крема.

Правило № 3. Питание и насыщение

Одна из главных весенних задач — восстановить в организме витаминный баланс. То же самое касается и кожи. При выборе кремов отдавайте предпочтение питательным средствам с содержанием витаминов и минералов. Также будут полезны составы с маслом какао, алоэ вера, муцином улитки, керамидами, аллантоином.

Использовать крем нужно утром и вечером: в первой половине дня — после утреннего умывания, на ночь — после процедуры очищения и тонизирования. Также в дополнение можно подобрать питательную сыворотку.

Правило № 4. Защита от солнца

В весенние дни солнечные лучи становятся все активнее. Очень высок риск, что солнце еще больше испортит кожу, которая не успела восстановиться после зимы. Поэтому важно защитить ее от пагубного воздействия ультрафиолета. На теплое время года лучше всего подбирать крем со степенью защиты SPF-50.

Правило № 5. Забота изнутри

Состояние кожи — это результат не только внешнего ухода, но и нашей заботы о своем организме. Позаботьтесь о правильном питании и достаточном количестве витаминов. Дополнительно можно принимать минеральные комплексы, пить достаточное количество воды (не менее 1,5 литров в сутки). Весной коже будут очень полезны «правильные» жиры, которые содержатся в красной рыбе, орехах, оливковом масле. В выработке коллагена помогут апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты.

А еще не забывайте хорошо высыпаться, проводить больше времени на свежем воздухе, избегать стрессов и просто радоваться долгожданной весне. Заботьтесь о себе и уделяйте время ежедневному уходу, и тогда отражение в зеркале обязательно порадует!

Товары для ухода за лицом

Мицеллярная вода для снятия макияжа для чувствительной кожи цветок кактуса & алоэ вера

Планета органика PURE МИЦЕЛЯРНЫЙ Гель для лица

ПЕНКА для умывания С ВУЛКАНИЧЕСКИМ ПЕПЛОМ и ОПУНЦИЕЙ

Очищающий скраб с экстрактом Алоэ Вера, маслом Облепихи и витамином E

Очищающий тоник для лица с Алоэ Вера, Ромашкой и Витамином А

Крем с оливковым маслом и мёдом SPF-20


< Предыдущая Следующая >


Вас может заинтересовать




Вернуться к списку статей

Заполните данную форму для заказа прайс листа

Мы принимаем оптовые и мелкооптовые заказы на сумму выше 15 000 рублей.


Поля отмеченные * обязательны для заполнения